Спорт и физкультура в детском саду

Спортивный зал оснащены необходимым стандартным физкультурным оборудованием. В достаточном количестве имеются различные атрибуты для проведения корригирующих упражнений по коррекции осанки, плоскостопия: мячи - фитболы, мячи-прыгуны, маты, степ – платформы, массажные коврики и дорожки. В спортивном зале размещены детские спортивные тренажеры, шведская стенка и т.д. В каждой группе оборудованы спортивные уголки. Для организации работы на свежем воздухе имеется спортивная площадка, скалодром, полоса активного движения. Оборудование и инвентарь соответствует правилам охраны жизни и здоровья детей, требованиям гигиены и эстетики СанПиН. Размеры и конструкции оборудования отвечают анотомо – физиологическим особенностям детей, их возрасту.