Стипендии обучающимся

Стипендии обучающимся муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Белоярского района «Детский сад комбинированного вида «Снегирек» г. Белоярский» не предоставляет.

Для оформления льготы по оплате за присмотр и уход за ребенком в МАДОУ «Детский сад «Снегирек» г. Белоярский» необходимо представить в учреждение следующие документы:

Для семей, чей совокупный доход на всех членов семьи составляет ниже величины прожиточного минимума (периодичность предоставления документов – в период, указанный в сведениях филиала в городе Белоярский казенного учреждения ХМАО-Югры «Центр социальных выплат»):

1. Заявление родителей (законных представителей)
  2. Сведения филиала в г. Белоярский казенного учреждения ХМАО-Югры «Центр социальных выплат» (представляются по запросу учреждения)

Для семей, где ребенок-инвалид (периодичность предоставления документов – при приеме ребенка или при наступлении инвалидности):

2. Справка медико-социальной экспертизы

Если ребенок-сирота или оставшийся без попечения родителей (периодичность предоставления документов – при приеме ребенка или при установлении опекунства):

1. Заявление законных представителей
  2. Постановление об установления опекунства

Если ребенок с туберкулёзной интоксикацией (периодичность предоставления документов – при приеме ребенка или при установлении заболевания):

2. Медицинское заключение
Меры социального обеспечения членов семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации

Думой Ханты-Мансийского автономного округа - Югры приняты изменения в законодательство о предоставлении с 1 октября 2022 года за счет средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры дополнительных мер социального обеспечения членов семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, в частности:

• предоставление родителям (законным представителям) компенсации фактически понесенных затрат по оплате родительской платы за присмотр и уход за ребенком (детьми) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательной программы дошкольного образования.
Для получения мер социальной поддержки родителям (законным представителям) обучающихся - членов семей военнослужащих, необходимо обратиться в приемную МАДОУ «Детский сад «Снегирек» г. Белоярский»

5-15-72
(доб. 111)

Саратина Людмила Владимировна
специалист-эксперт отдела общего образования

Проживание в общежитии

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Белоярского района «Детский сад комбинированного вида «Снегирек» г. Белоярский» интернатами, общежитиями и иными жилыми помещениями не располагает. Плата за проживание не формируется.